Министр Ростовской области сообщил о водоснабжении Цимлянска

Работы по строительству водозабора и водопроводных очистных сооружений в Цимлянске планируется завершить к концу 2024 года, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков, сообщает 8 сентября пресс-служба правительства Ростовской области.
В сообщении отмечается, что на сегодняшний день выполнена кирпичная кладка наружных стен здания водоочистных сооружений, укреплен фундамент с помощью цементирования, а также произведен монтаж колодцев и трубопроводов.
«В результате реализации проекта повысится надежность водоснабжения в Цимлянске, а значит жители города будут обеспечены качественной питьевой водой, соответствующей нормативным требованиям», — подчеркнул Сизиков.