По Израилю за это время выпущено из Газы более 400 ракет — ЦАХАЛ

За 26 часов, прошедших с начала операции «Рассвет» по Израилю было выпущено из Газы более 400 ракет, 6 августа сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» доставила в больницы 21 пострадавшего гражданина. Двое из них легко ранены осколками, 13 — получили небольшие травмы, спеша в убежища, шестеро — страдали от панических атак.
Операция ЦАХАЛа в секторе продолжается. В ней участвует артиллерия и ВВС Израиля. Уничтожены десятки объектов боевиков.
Операция «Рассвет» началась 5 августа, ЦАХАЛ объявил, что провел обстрел сектора Газа после серии предотвращенных терактов на территориях и арестов более 15 террористов в Дженине, Хевроне и населенных пунктах поменьше. Все они — часть подполья террористической организации «Исламских джихад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщили в ЦАХАЛ.