Канадским властям прочат проблемы из-за отказа от удаленной работы

Изображение: Максим Додонов © ИА Красная Весна
Удаленная работа
Удаленная работа

Решение властей канадской провинции Онтарио отказаться от удаленной работы для чиновников может привести к проблемам с кадрами, заявил президент профсоюза специалистов и административных работников AMAPCEO Дэйв Балмер, 17 августа передает CBC.

Профсоюз представляет интересы 14 тыс. таких работников. По мнению Балмера, Государственная службы Онтарио (OPS) потеряет привлекательность для многих, если возможность удаленной работы будет отменена.

«Никто не придёт в OPS, где нет гибридной работы, — заявил он. — У нас много людей, работающих в OPS, которые, вероятно, теперь уйдут».

Напомним, в правительстве Онтарио объявили об отказе от удаленной работы к 2026 году. В настоящее время чиновники обязаны находиться в офисах три дня в неделю. По мнению губернатора Онтарио Дага Форда, невозможно нормально взаимодействовать с коллегами, не глядя им в глаза.

Удаленная работа была введена во время эпидемии COVID-19.

Комментарии
Загружаются...