Изображение: (сс) Bart Deschuymere
ФК «Брюгге»
ФК «Брюгге»
ФК «Брюгге»

Бельгийский «Брюгге» всухую переиграл мадридский «Атлетико» в матче третьего тура группы B Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 4 октября на стадионе «Ян Брейдель» в Брюгге.

«Брюгге», который неожиданно для многих выиграл два первых матча в группе, был на высоте и в третьей игре.

Хозяева поля забили по голу в каждом из таймов — отличились Камаль Сова на 36-й минуте и Ферран Жутгла на 62-й минуте. На 76-й минуте «Атлетико», который много времени проводил в атаке, мог вернуться в игру, но Антуан Гризманн не реализовал пенальти. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Брюгге», который не пропустил ни одного гола за три игры.

После третьего тура в группе B лидирует «Брюгге» (9 очков), следом идут «Порту», «Байер» и «Атлетико», у которых по 3 очка в активе.