Мемфис, / ИА Красная Весна

«Мемфис» обыграл «Финикс» в матче лидеров НБА

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Мемфис Гриззлиз»

«Мемфис Гризлиз» со счетом 122:114 обыграл «Финикс Санз» 2 апреля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме». Присутствовали 17 794 зрителя, что составляет 90% от полной вместимости арены.

Первая и четвертая четверти остались за «Мемфисом» — 34:23, 38:31. Вторую и третью четверти оставил за собой «Финикс» — 20:27, 30:33.

В составе «Мемфиса» отличились: Диллон Брукс (30 очков, 4 подбора и 7 передач), Заир Уильямс (19 очков, 4 подбора), Де’Энтони Мелтон (17 очков, 6 подборов).

В составе «Финикса» — Девин Букер (41 очко, 4 подбора и 4 передачи), Микэл Бриджес (18 очков, 3 передачи), Кэмерон Пэйн (11 очков, 5 подборов и 4 передачи).

«Финикс» лидирует на Западе НБА — 62 победы и 15 поражений. «Мемфис» расположился строчкой ниже — 55 побед и 23 поражения.