Мец, / ИА Красная Весна

Теннисист Александр Шевченко вышел в полуфинал турнира в Меце

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российского теннисиста Александра Шевченко над своим соотечественником Кареном Хачановым завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Меце. Об этом 9 ноября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят третья ракетка мира обыграл пятнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и четырнадцать минут.

Таким образом, 22-летний уроженец Ростова-на-Дону вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет француз Пьер-Юг Эрбер, одолевший своего соотечественника Люку Ван Аша — 4:6, 6:3, 7:5.

Турнир ATP 250 в Меце проходит на закрытых хардовых кортах с 5 по 11 ноября. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (55 724 932,81 руб.). Действующим чемпионом состязаний является итальянец Лоренцо Сонего.