2. Футбол: еврокубки
Милан, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Интером» и выиграл группу D в ЛЧ

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Испанский «Реал Сосьедад» и итальянский «Интер» не выявили победителя в матче шестого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 12 декабря на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

«Реал Сосьедад» безраздельно владел территорией в первом тайме, «Интер» рассчитывал на быстрые контратаки, но ни тем, ни другим не удалось выжать из своей тактики голевые дивиденды — 0:0 к перерыву.

Во второй половине матча продолжился тот же сюжет. Лишь в концовке «Интер», которому нужна была только победа, пошел вперед. Но в итоге команды сошлись на ничьей — 0:0.

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян вышел в стартовом составе и провел на поле 77 минут.

Из группы D в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Реал Сосьедад» (12 очков) и «Интер» (12 очков). «Бенфика» (4 очка) заняла третье место и вышла в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Ред Булл Зальцбург» с четырьмя баллами в активе завершил евросезон.