В Москве и Петербурге после эпидемии начали покупать автомобили

Число жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые желают купить автомобиль в период эпидемии коронавируса, выросло на 10%, установил опрос, проведенный порталом Авто.ру, 15 июля сообщает портал Autonews.
По результатам опроса 91,9% респондентов уверены в том, что личный автомобиль является наиболее безопасным средством передвижения в плане риска заражения коронавирусом. 84,4% опрошенных указали, что их желание приобрести автомобиль связанно именно с этим фактором.
Метро у жителей российских столиц вызывает наибольший страх. Минимальный балл за безопасность ему поставили 38,7% респондентов. Тех, кто боится наземного общественного транспорта немногим меньше — 36,7%.
Напомним, в текущем году в целом отмечается падение продаж автомобилей. 11 июля директор по развитию компании «Рольф» Владимир Мирошников заявил, что падение рынка в текущем году вызвано уменьшением реальных доходов населения России. Другой эксперт, операционный директор автомобильной группы «Авилон» Алексей Гуляев уверен, что скорого восстановления авторынка не будет.