Доха, / ИА Красная Весна

Нидерланды вырвали победу у Сенегала в концовке матча ЧМ по футболу

Изображение: (cc) Ailura via Wikimedia Commons
Ван Дейк Нидерланды

Сборная Нидерландов всухую обыграла команду Сенегала в матче первого тура группы A чемпионата мира по футболу, который состоялся 21 ноября на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Сенегальцы ни в чем не уступали команде Нидерландов и могли рассчитывать на положительный результат в этой встрече. Но развязка наступила на 84-й минуте, когда при игре на выходе ошибся вратарь сборной Сенегала Эдуард Менди — опередивший его в верховой дуэли Коди Гакпо открыл счет в матче.

Точку в поединке на 99-й минуте поставил Дави Классен. В итоге — 2:0, непростая победа сборной Нидерландов.

После первого тура в группе A по три очка в активе сборных Эквадора и Нидерландов. Сенегал и Катар (0 очков) — на третьем и четвертом местах соответственно.