Гандболистки сборной Франции разгромили хозяек Евро-2022

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Гандбол
Гандбол

Победу со счетом 24:14 над сборной командой Северной Македонии в матче 1-го тура группового этапа в группе «С» чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года одержала сборная команда Франции 5 ноября.

Как мужская, так и женская гандбольные сборные Франции славятся своей очень хорошей игрой в обороне. Забивать игрокам французской школы гандбола в наши дни очень тяжело любой команде.

За первый тайм этой игры сборная Франции позволила забросить северомакедонским гандболисткам в свои ворота всего пять мячей.

Причем свой первый мяч в игре Северная Македония смогла забросить, когда была почти сыграна половина первого тайма при счете 5:0 в пользу француженок. Счет первого тайма — 12:5 в пользу сборной Франции.

Во втором тайме спустя четыре минуты после его начала французские гандболистки довели свое преимущество в счете до десяти мячей — 15:5, и интрига в матче окончательно умерла. Уверенная победа сборной Франции.

Напомним, женская сборная Франции по гандболу является чемпионом последних олимпийских игр в Токио-2020 и основным претендентом на золото этого европейского первенства.