Жители Финляндии вынужденно купались в Балтийском море из-за коронавируса

Изображение: (cc) kallerna
Юютери. Пори. Финляндия
Юютери. Пори. Финляндия

Посещаемость пляжа Юютери в финском городе Пори этим летом увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом, 29 августа сообщает телерадиокомпания YLE.

Финляндия, как и многие страны мира, закрыла границы из-за пандемии коронавируса, из-за этого летом жители страны занялись внутренним туризмом. На пляже Юютери города Пори за это лето уже побывали 195 тысяч человек, хотя в прошлом году его посетили 100 тысяч человек.

Пиковым по посещаемости месяцем стал июнь, когда пляж посетили 90 тысяч туристов. Число ночевок в гостиницах Пори также увеличилось на 4%.

Издание отмечает, что увеличение посещаемости пляжа произошло несмотря на то, что был отменен ежегодный джазовый фестиваль Pori Jazz, а также значительно снизилось число иностранных туристов.

Напомним, Пори — город на западе Финляндии на берегу Ботнического залива Балтийского моря. В этих местах самый жаркий месяц года, июль, имеет среднюю температуру всего 16,8°C.

Комментарии
Загружаются...