«Кингз» победили «Сент-Луис» в матче НХЛ с 13 заброшенными шайбами

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Лос-Анджелес Кингз» и «Сент-Луис Блюз» забросили на двоих 13 шайб в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 27 марта на «Крипто.ком-Арене» в Лос-Анджелесе.

В составе «Лос-Анджелес Кингз» по две шайбы забросили Виктор Арвидссон (1-я минута и 15-я минута, в большинстве) и Адриан Кемпе (8-я минута, в меньшинстве, и 48-я минута, с передачи Владислава Гаврикова), по разу отличились Алекс Иафалло (3-я минута, в большинстве), Тревор Мур (17-я минута, в большинстве) и Дрю Даути (49-я минута, в большинстве).

На это «Сент-Луис» ответил шестью шайбами — у гостей голы забивали Брэндон Саад (9-я минута, в большинстве), Джастин Фолк (24-я минута), российский нападающий Павел Бучневич (37-я минута), Каспери Капанен (49-я минута, с передачи Бучневича), Джордан Кайру (38-я и 60-я минуты, обе шайбы — в большинстве).

Итоговый счет — 7:6, домашняя победа «Лос-Анджелес Кингз» (96 очков), который занимает второе место в Западной конференции НХЛ. «Сент-Луис» (72 очка) — на 12 строчке на Западе.