В Верхней Салде состоялся шахматный фестиваль

Шахматы
Шахматы

Более 500 человек приняли участие в «Большом шахматном фестивале», который был организован в Верхней Салде, 17 мая сообщает пресс-служба федерации шахмат России.

Сообщается, что традиционный шахматный фестиваль состоял из этапов детского Кубка Свердловской области, этапа регионального Кубка по быстрым шахматам и других видов шахматной игры.

В соревнованиях фестиваля приняли участие более 500 шахматистов из Алапаевска, Арамили, Берёзовского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Туры, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Кушвы, Миасса, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Перми и других населенных пунктов.

В первый день фестиваля состоялся большой сеанс одновременной игры на 244 досках, который давали гроссмейстер Андрей Шариязданов, а также юные верхнесалдинские шахматисты Виктория Лебедева и Алексей Прохоров.

Отмечается, что в открытом турнире победу одержал Роман Кузьмин (Екатеринбург). Второе место занял Виталий Шинкевич (Пермь). На третьем месте в турнирной таблице расположился Николай Жарков (Екатеринбург). Два командных блицтурнира выиграли коллективы Верхней Салды.