1. Социальная война
  2. Экономика России
Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Ростовчанам увеличили среднемесячную зарплату до 40 тысяч рублей

Экономическое развитие Ростова-на- Дону изменилось к лучшему за 2019 год по сравнению с 2018 годом, заявила директор департамента экономики Полина Коростиева 26 мая на заседании городской комиссии.

Руководитель департамента отметила, что за прошлый год реализовано 16 инвестиционных проектов на общую сумму 10,5 млрд. рублей, что позволило создать более 1000 новых рабочих мест.

«Среднемесячная зарплата по полному кругу предприятий за 2019 год увеличилась на 9,5% и составляет 39,4 тысячи рублей, а уровень безработицы по сравнению с 2018 годом не изменился и составил 0,4%»,  — пояснила Коростиева.

Следует отметить, что в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», в 2019 году построена школа на 1340 мест и возведены два детских сада. Также были отремонтированы 492 многоквартирных дома.

Директор департамента экономики выразила мнение, что экономический прогноз на 2020 году не столь утешителен. Карантинные меры приостановили работу более половины предприятий малого бизнеса, что не может не отразиться на городском бюджете, на зароботной плате и на безработице.

Напомним, с момента введения карантина статус безработного по Ростовской области получили более 36 тысяч жителей региона.

Комментарии
Загружаются...