Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» сломила «Ак Барс» в ¼ финала Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
ХК «Байкал-Энергия»

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над казанским «Ак Барс-Динамо» завершился первый четвертьфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 сентября на стадионе «Ерофей» в Хабаровске.

Первый тайм команды провели в поисках слабых мест друг у друга, старались не форсировать, чтобы не совершить фатальной ошибки. Автором единственного гола первой половины встречи стал иркутский новобранец Артем Бондаренко, который на 21-й минуте в одиночку протаранил оборонные редуты казанцев и нанес разящий удар из-за пределов радиуса.

Во втором тайме «Байкал» перешел к атакующим действиям и полностью смял оборону «Ак Барса», забив еще шесть мячей. Казанцы сумели ответить обидчику только один раз — на 61-й минуте при счете 0:2 Данияр Самигуллин реализовал свободный.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 1:7 (0:1)

Голы забивали (минуты): Данияр Самигуллин (61) — Артем Бондаренко (21), Рауан Исалиев (57), Павел Анисимов (65, 67), Николай Иващенко (74), Михаил Прокопьев (76), Денис Петров (81).

Теперь "Байкал-Энергия" сразится за выход в финал Кубка с победителем второго четвертьфинала, который состоится между хабаровским «СКА-Нефтяником» и ульяновской «Волгой» в 12:00 мск 14 сентября.