Солт-Лейк-Сити, / ИА Красная Весна

«Юта» закрепилась на третьем месте Запада НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

«Юта Джаз» со счетом 128:116 обыграла «Миннесоту Тимбервулвз» 24 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Солт-Лейк-Сити на «Вивинт Арене».

Первую, третью и четвертую четверти оставила за собой «Юта» — 27:35, 30:34, 26:27. Вторую четверть взяла «Миннесота» — 33:32.

В составе «Миннесоты» результативностью отметились: Малик Бизли (33 очка, 6 подборов), Д’Анджело Расселл (19 очков, 7 подборов и 14 передач), Наз Рид (17 очков, 10 подборов), Джейден Макдэниелс (16 очков, 9 подборов и 7 передач), Джейк Лэйман (13 очков, 7 подборов).

В составе «Юты» — Донован Митчелл (28 очков, 5 подборов и 7 передач), Руди Гобер (20 очков, 17 подборов), Боян Богданович (18 очков), Джо Инглс (16 очков, 4 подбора и 5 передач).

«Юта» находится на третьем месте Запада НБА — 22 победы и 9 поражений. «Миннесота» расположилась на девятом месте — 15 побед и 17 поражений.