Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» догнало «Старт» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победой «Ак Барс-Динамо» над нижегородским «Стартом» завершился матч в 23-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Казанцам для попадания в восьмерку команд, которые продолжат борьбу в плей-офф нужна была только победа. Не очень уверенно, но «Ак Барс» с этой задачей справился.

Хозяева поля долго кружили в штрафной соперника и только на 29-й минуте Олег Рязанов открыл счет с углового. «Старт», который до этого дважды мог отличиться, взял тайм-аут, но вновь пропустил 36-й минуте — розыгрыш корнера дальним ударом в цель завершил казанец Иван Нечаев.

На перерыв команды так и ушли со счетом 2:0, а во втором тайме «Ак Барс», который, как и «Старт», периодически подводила реализация, наиграл всего на два мяча. Нижегородцы сумели организовать гол престижа только на 69-й минуте — Егор Петров увел свой клуб от «сухого» поражения голом с углового.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:1 (2:0)

Голы забивали (минуты): Олег Рязанов (29), Иван Нечаев (36), Антон Бубнов (65), Антон Шевцов (75) — Егор Петров (69).

Таким образом, на данный момент отставание казанцев от нижегородского «Старта», который расположился на восьмой строчке турнирной таблицы с 25 очками, составляет одно очко.