В Венгрии перестали продавать бензин автомобилям с номерами из других стран

Изображение: Цитата из хф «Профессия репортёр». Реж. Микеланджело Антониони. 1975. Италия, Испания, Франция
Журналист на чужбине. Смерть в чужой стране
Журналист на чужбине. Смерть в чужой стране

Запрет на заправку автомобилей с иностранными номерами приняло правительство Венгрии, 26 мая сообщает сербский телеканал РТС.

«Правительство Венгрии приняло решение, что с пятницы заправляться на венгерских АЗС позволят только владельцам автомобилей с венгерскими номерами», — цитирует агентство пресс-службу кабмина Венгрии.

Чиновники объяснили это тем, что в стране стал набирать обороты так называемый «бензиновый туризм, который поставил под угрозу бесперебойное снабжение» страны топливом.

Кроме того, «бензиновый туризм» является злоупотреблением ценовой политикой в Венгрии, поскольку цены на бензин в стране сейчас заморожены, напомнил телеканал.

Комментарии
Загружаются...