Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

Леброн Джеймс вернулся после травмы и принес победу «Лос-Анджелес Лейкерс»

Изображение: All-Pro Reels CC BY-SA 2.0
Баскетболист Леброн Джеймс

Домашнюю победу над «Кливленд Кавальерс» одержали баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» 30 октября в шестом туре регулярного чемпионата НБА.

Матч для «Лейкерс» начался удачно, команда захватила инициативу и оторвалась на шесть очков — 21:15. Однако после этого «Кливленд» заработал 13 очков подряд и после первой четверти повел 28:21.

Во второй четверти хозяева догнали соперника и ушли на большой перерыв при счете 54:54. В третьей четверти «Кливленд» снова оторвался на девять очков, однако к финальной четверти «Лейкерс» отыгрались и повели 88:85. В четвертой четверти команда из Лос-Анджелеса уверенно довела мачт до победы 113:101.

Существенный вклад в победу «Лейкерс» внес лидер команды Леброн Джеймс, который пропустил прошлый матч из-за травмы. Форвард стал самым результативным игроком встречи, набрав 26 очков.

После шести туров «Лейкерс» занимает девятую строчку в западной конференции с тремя победами. У «Кливленда» также три победы в шести матчах, однако в восточной конференции данная статистика позволяет команде занимать только 11-е место.

Напомним, в прошлом мачте «Лейкерс» встречались с «Оклахомой». Команда из Лос-Анджелеса вела в счете 26 очков, но растеряла преимущество и позволила «Оклахоме» одержать первую победу в чемпионате. Леброн Джеймс не принимал участие в мачте из-за травмы.