1. За рубежом: реальный мир
  2. Экономика Китая
Пекин, / ИА Красная Весна

Продажи земельных участков в КНР упали в первом полугодии на фоне пандемии

Объем продаж земельных участков в 300 китайских городах снизились в первом полугодии 2020 года из-за давления, оказанного эпидемией COVID-19, 5 июля сообщается в докладе Исследовательского института в сфере недвижимости КНР, передает агентство Синьхуа.

В первой половине 2020 года в 300 обследованных городах страны было продано в общей сложности 870 млн квадратных метров земельных участков, что на 6% меньше, чем годом ранее.

Как указывается в докладе о работе правительства этого года, Китай, четко следуя установке на то, что «жилье предназначено для проживания, а не для спекуляции», должен в соответствии с реалиями конкретных городов предпринимать целенаправленные меры для стимулирования стабильного и здорового развития рынка недвижимости.

Комментарии
Загружаются...