Удине, / ИА Красная Весна

Дубль Криштиану Роналду обеспечил «Ювентусу» победу над «Удинезе»

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Победой туринского «Ювентуса» над «Удинезе» со счетом 2:1 завершился матч 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Об этом 2 мая стало известно по окончании встречи.

Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед. Быстро разыграв штрафной, Молина точно пробив с правого угла вратарской. Вратарь туринцев Щесны свою команду не выручил — 0:1.

На 83-й минуте гости получили право на пенальти. После удара Криштиану Роналду мяч угодил в руку Де Паулю. Сам Роналду четко исполнил 11-метровый удар — 1:1.

А на 90-й минуте встречи Роналду принес своец команде победу, отправив мяч в сетку ворот с правого угла вратарской — 1:2

«Ювентус» после этой игры поднялся на третью строчку в турнирной таблице. У подопечных Андреа Пирло 69 очков после 34 туров. «Удинезе» же идет одиннадцатым, имея в активе 39 очков.