Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Дэвилз» отыгрались с 0:2, но все равно уступили «Монреалю» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Монреаль Канадиенс»

«Монреаль Канадиенс» вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» 18 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Пруденшиал-центр» в Ньюарке.

К 35-й минуте «Монреаль» повел со счетом 0:2 благодаря голам Юрая Слафковски на 13-й минуте и Джошуа Руа на 35-й минуте.

В начале третьего периоде «Нью-Джерси» в течение одной минуты восстановил равновесие в счете — в игру хозяев площадки вернули Люк Хьюз (41-я минута, в большинстве) и Александер Хольц (42-я минута, в большинстве).

Но последнее слово в матче осталось за «Канадиенс» — победу гостям принес гол Коула Кофилда на 56-й минуте.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Монреаля» (45 очков), который расположился на 13 строчке на Востоке. «Нью-Джерси» (47 очков) — на 12 месте в Восточной конференции.