Даллас, / ИА Красная Весна

«Флорида» в овертайме обыграла «Даллас» в матче НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

«Флорида Пантерз» сломила сопротивление «Даллас Старз» только в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ 14 апреля в Далласе.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Александра Баркова на 12-й минуте «Старз» ответили шайбой Джейсона Робертсона на 13-й минуте — 1:1 к перерыву.

Второй период получился безголевым, а в заключительной двадцатиминутке «Флорида» повела в счете благодаря шайбе Радко Гудаса на 43-й минуте, но вновь упустила преимущество — гол Джо Павелски на 49-й минуте перевел встречу в овертайм — 2:2 по итогам 60 минут.

В овертайме «Пантерз» забили победную шайбу в большинстве в формате 4 на 3 — на 64-й минуте отличился Фрэнк Ватрано — 2:3, «Флорида» прервала трехматчевую серию поражений.

Отметим, «Даллас» (42 очка в 41 матче) идет на шестом месте в Центральном дивизионе, у «Флориды» дела идут лучше — 58 очков в 43 матчах и третье место в дивизионе.