2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Порту» с трудом обыграл «Морейренсе» на старте чемпионата Португалии

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Порту» одержал волевую победу над «Морейренсе» в матче первого тура португальской футбольной Примейры, который состоялся 14 августа на стадионе «Угу Коимбра» в Лиссабоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче открыл «Морейренсе» — в составе хозяев поля на 51-й минуте отличился Годфрид Фримпонг.

«Порту» перевернул ход матча за восемь минут. На 67-й минуте Антонио Мартинес счет сравнял, а на 74-й минуте Венделл забил победный гол. На 92-й минуте тот же Венделл оставил «Порту» в меньшинстве. Но «Морейренсе» не воспользовался численным преимуществом. Финальный счет — 1:2, волевая победа «Порту».

Во втором туре Примейры «Порту» 20 августа сыграет дома с «Фаренсе», «Морейренсе» на следующий день проведет гостевой матч с «Фамаликаном».