Завершился турнир смешанных единоборств UFC on ESPN 16. Результаты

Изображение: Цитата из Трансляции
Холли Холм
Холли Холм

Американка Холли Холм (13 побед, 5 поражений) в доминирующем стиле единогласным решением судей победила мексиканку Ирен Алдану (12 побед, 5 поражений) в главном бою турнира смешанных единоборства (ММА) UFC on ESPN 16, прошедшем 4 октября в Абу-Даби.

Первый раунд Холм работала от защиты. Несмотря на это, ударов она нанесла больше. За 43 секунды до конца раунда Холм пошла в борьбу и в самом конце раунда повалила противницу на настил.

Второй раунд Алдана начала активнее. Холм показала свое превосходство в ударной технике и остановила напор противницы. В середине второго раунда Холм перевела бой на настил, заняла доминирующую позицию, где нанесла несколько ударов. Затем вернулась в стойку.

Третий раунд Алдана попыталась начать агрессивно, однако Холм показала превосходство в классе ударной техники. Через полторы минуты Холм уронила противницу, села сверху и нанесла длинную серию ударов. Затем Холм встала, и бой продолжился в стойке.

В четвертом раунде Холм по-прежнему работала вторым номером. При этом наносила больше точных ударов. За две минуты до конца раунда Холм опять уронила противницу, нанесла несколько ударов, после чего вернула бой в стойку.

Пятый раунд Алдана, вопреки ожиданиям, начала неспешно. На каждый удар Алданы Холм отвечала несколькими. В конце боя Холм взорвалась серией безответных атак. Противница ушла в глухую оборону.

Тяжеловес из Бразилии Карлос Фелипе (8 побед, 1 поражение) единогласным решением судей победил бойца из Кабо-Верде Йорган Де Кастро (6 побед, 1 поражение)

Первые два раунда прошли в стойке. Третий раунд Фелипе начал с активной серии ударов. Де Кастро переждал напор и прижал противника к сетке. Судья несколько раз разводил бойцов, пытаясь активизировать бойцов. Де Кастро упорно шел в клинч, где неспешно обозначал удары без попыток перевести бой в борьбу.

Голландка Жермейн де Рандами (10–4) в легчайшей весовой категории победила американку Джулианну Пенью (9–4) удушающим приемом на исходе третьего раунда.

Непобежденный американец Кайлер Филлипс (10 побед) в легчайшей весовой категории победил англичанина Камерона Элса (6–5) техническим нокаутом на первой минуте второго раунда.

Непобежденный боец из Сербии Дуско Тодорович (8 побед) техническим нокаутом во второй половине второго раунда победил американца Декуэна Таунсенда (13–11).

Американский полусредневес Карлос Кондит (31–13) единогласным решением судей победил соотечественника Корта МакГи (19–10).

Этой победой Кондит прервал серию из пяти поражений подряд.

Канадский полулегковес Чарльз Журдэйн (10–3) и австралиец Джошуа Кулибао (4–1) закончили бой вничью.

Французский полусредневес дагестанского происхождения Нассурдин Имавов (9–1) единогласным решением судей победил американца Джордана Уильямса (10–4).

Таиландский боец минимального веса Конклак Суфисара (5–2) единогласным решением судей победил американца Джина Ю Фрея (9–6).

Американский боец наилегчайшей весовой категории Кейси Кинни (13–2) единогласным решением судей победил китайца Хейли Алатенга (10–7).

Бразильский легковес Луиджи Вендрамини (8–1) техническим нокаутом на второй минуте первого раунда победил немца Джессина Айяри (16—6).