1. Экономическая война
  2. Экономика России
Пермь, / ИА Красная Весна

Лесозаготовители Пермского края остановили работу из-за дождей

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Лес
Лес

В Пермском крае предприятия лесозаготовки вынуждены останавливать деятельность из-за дождливой погоды, об этом рассказали журналистам бизнесмены и чиновники региона 24 августа, сообщает РБК.

Так, издание пишет, что предприятие «Золотой лес», принадлежащее китайским бизнесменам, столкнулось с проблемой закупки древесины. Техника предприятий, производящих лесозаготовку, не в состоянии проехать к месту работы из-за размытых дорог.

Как сообщил журналистам глава Карагайского района Григорий Старцев, на подконтрольной ему территории работу остановили 10 предприятий из 30. Глава Чердынского района Андрей Ламанов говорит о похожей проблеме.

Руководитель ООО «Урал» Ильшат Хасянов также рассказал, что 25-30% мелких предприятий лесозаготовки остановили свою деятельность. По его словам, этим организациям сейчас проще не работать, поскольку ремонт техники, работающей в подобных условиях, обходится весьма дорого.

Издание напоминает, что в Пермском крае ежегодно вырубается порядка 8 млн куб.м. леса, 6,5 млн куб.м. продается за пределы региона, а 1,5 млн идет на его нужды. Ежегодно доля незаконной вырубки леса в общей массе составляет порядка 12,5% (1 млн куб.м.).

Комментарии
Загружаются...