Роли, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: «Рейнджерс» Панарина победно завершили серию с «Каролиной»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» с разницей в две шайбы обыграл «Каролину Харрикейнз» 17 мая в шестом матче полуфинальной серии Востока НХЛ, который прошел на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли.

В составе «Каролины», которая по ходу матча вела со счетом 3:1, отличились Мартин Нечас (19-я минута, с передачи Дмитрия Орлова), Сет Джарвис (25-я минута, в большинстве) и Себастьян Ахо (30-я минута). Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами.

На это «Рейнджерс» ответили пятью шайбами. Героем матча стал Крис Крайдер, который оформил хет-трик (голы на 47-й, 52-й и 56-й минутах). Голевой вклад в успех гостей также внесли Винсент Трочек (26-я минута) и Баркли Гудроу (60-я минута, в пустые ворота). Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин оформил ассистентский дубль.

Итоговый счет — 3:5, победа «Рейнджерс», которые выиграли серию со счетом 4:2 и вышли в финал плей-офф Восточной конференции.