Сборная Мали в меньшинстве удержала победу над Тунисом на Кубке Африки

Изображение: OpenClipart-Vectors, pixabay, сс0
Флаг Мали
Флаг Мали

Сборная Мали по футболу с минимальным счетом переиграла команду Туниса в матче первого тура группы F на Кубке африканских наций, который состоялся 12 января на стадионе «Лимбе Омниспорт» в Лимбе (Камерун).

Судьбу матча решил единственный гол, который на 48-й минуте с пенальти забил форвард норвежского «Сарпсборга» и сборной Мали Ибраима Коне.

Сборная Туниса в лице Вахби Хазри из французского «Сент-Этьена» свой пенальти не реализовала на 77-й минуте. Итоговый счет — 1:0, победа сборной Мали, которая с 87-й минуты играла в меньшинстве после удаления форварда Эля Билала Туре.

Отметим, сборная Мали занимает 52 место в рейтинге ФИФА, а команда Туниса — 29 место.

Во втором туре группы F 16 января Мали сыграет с командой Гамбии, а сборная Туниса в тот же день встретится со сборной Мавритании.