Амстердам, / ИА Красная Весна

Домашние стены помогли «Виллему II» переиграть «Валвейк» в Высшей лиге

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Победу над «Валвейком» одержал «Виллем II» 6 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 21-го тура нидерландской Высшей лиги.

В первом тайме игроки «Виллема II» трижды поразили ворота соперника. Сначала Остинг на 8-й минуте открыл счет в матче. Он же через пять минут оформил дубль. Хорнкамп на 43-ей минуте сделал счет 3:0.

Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч. На 71-й минуте отличился Крамер. Но на большее их не хватило.

3:1 — домашняя победа «Виллем II».

«Виллем II»: Брондел — Келерт, Херкенс, Даммерс, Овусу — Поль Льонк, Саддики, Свенссон, Остинг, Нуннели — Хорнкамп.

«Валвейк»: Вассен — ван ден Бюйс, Меленстен, Адевойе — Бюттнер, Одгор, Азхиль, Анита, Гари — Стоккерс, Крамер.

После этого матча «Виллем II» набрал 21 очко и занял 14-е место. «Валвейк» с 22-мя очками расположился на 12-й строчке в турнирной таблице.