«Авангард» разгромил «Сибирь» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» разгромил ХК «Сибирь» (Новосибирск) 11 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Сибирь» в этом матче заработала 22 штрафные минуты, чем отлично воспользовался «Авангард», четыре раза реализовав численное большинство. Это позволило омским хоккеистам одержать победу с разгромным счетом.

«Авангард» — «Сибирь»: 7:2 (1:1, 5:1, 1:0); броски: 61-50; броски в створ ворот: 31-27 штраф: 2-22.

Шайбы забросили:

0:1 — Назаров Михаил (Ахияров Тимур) — 3-я минута («Сибирь»);

1:1 — Ткачев Владимир (Шарипзянов Дамир, Буше Рид) в большинстве — 16-я минута («Авангард»);

1:2 — Михеев Артем (Андреофф Энди) в меньшинстве — 21-я минута («Сибирь»);

2:2 — Ткачев Владимир (Шарипзянов Дамир) в большинстве — 22-я минута («Авангард»);

3:2 — Николишин Иван (Шарипзянов Дамир, Рейнгардт Илья) — 27-я минута («Авангард»);

4:2 — Пьянов Валентин (Ткачев Владимир, Буше Рид) в большинстве — 30-я минута («Авангард»);

5:2 — Спунер Райан (Пьянов Валентин, Ткачев Владимир) в большинстве — 31-я минута («Авангард»);

6:2 — Прохоркин Николай (Чмыхов Артем, Киселевич Богдан) — 38-я минута («Авангард»);

7:2 — Рейнгардт Илья (Абросимов Роман, Чмыхов Артем) — 52-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 86 очков и укрепился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 60 очками идет на 10-м месте на Востоке.