Россия вышла в полуфинал хоккейного турнира Зимней Олимпиады, победив Данию

Изображение: Кайсин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная России вышла в полуфинал хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине, победив команду Дании 16 февраля на арене «Укэсун Спортс-центр».

Встреча ¼ финала завершилась со счетом 3:1. В составе отечественной команды шайбы забросили Вадим Шипачев (14 минута), Никита Нестеров (35 минута) и Вячеслав Войнов (56 минута).

Соперник российских хоккеистов определится по рейтингу, который будет сформирован после проведения игр Финляндия — Швейцария и Швеция — Канада. Полуфинальные матчи пройдут 18 февраля.

Напомним, сборная России является действующим олимпийским чемпионом по хоккею. В финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане наша сборная обыграла сборную Германии со счетом 4:3 и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.