Школы и техникумы Чувашии перевели на дистант из-за угрозы атаки БПЛА

Школы и техникумы Чувашии переведены на дистанционное обучение из-за угрозы атаки беспилотников, заявил министр образования республики Дмитрий Захаров 4 марта в своем Telegram-канале.
«В связи с угрозой атаки БПЛА школы республики будут работать в дистанционном режиме. Детей просим оставить дома», — написал Захаров. По его словам, учащиеся второй смены смогут приступить к занятиям только после официальной отмены угрозы.
Министр добавил, что студентов техникумов и колледжей также перевели на дистанционный формат. Родителям воспитанников детских садов рекомендовано по возможности воздержаться от их посещения и оставаться дома.
Напомним, ранее глава республики Олег Николаев сообщил о введении в регионе режима ракетной и беспилотной опасности. В ответ на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре российские военные наносят удары высокоточным оружием и беспилотниками исключительно по объектам украинского военно-промышленного комплекса и военным целям.