Президент США обвинил Байдена в плагиате

Изображение: Кайсин Сергей © ИА Красная Весна
Трамп
Трамп
Трамп

В плагиате экономической программы обвинил своего вероятного соперника по выборам демократа Джо Байдена президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Об этом он заявил 10 июля журналистам.

Данное заявление Трамп сделал после обещания Байдена выделить в случае его избрания в президенты 700 млрд долларов на закупку американской продукции и научно-исследовательские работы. По мнению политика, это поможет создать не менее пяти миллионов новых рабочих мест.

«Это плагиат, он взял это у меня. Но ему никогда не удастся это сделать(в экономике — прим. ИА Красная Весна). Ему нравится заниматься плагиатом», — сказал Трамп.

Президент добавил, что Байден копирует то, что он уже сделал. «Разница в том, что он не может этого сделать, и он знает, что не сделает», — заключил Трамп.