Оценка блокчейн-компании ConsenSys поднялась выше $7 млрд

Двукратно увеличилась оценка американской компании ConsenSys, занимающейся блокчейн-технологиями, достигнув $7 млрд по окончании последнего раунда финансирования от SoftBank Vision Fund 2 и Microsoft, 15 марта пишет Reuters.
ConsenSys, основанная Джозефом Любином, занимается блокчейном Ethereum, чьи продукты помогают разработчикам, предприятиям и пользователям создавать приложения, ориентированные на так называемое пространство Web3.
Web3 является одной из концепций сетей ближайшего будущего — децентрализованной сети, работающей на блокчейне в экономике на основе токенов.
Компания, которая привлекла $450 млн в последнем раунде, заявила, что направит средства на расширение своего предложения MetaMask за счет редизайна, который, как ожидается, будет выпущен в конце этого года. MetaMask — это крипто-кошелек, используемый для покупки, продажи и обмена токенов.
Среди инвесторов нового раунда во главе с ParaFi Capital замечены сингапурские Temasek, Anthos Capital, Sound Ventures и C Ventures.
ConsenSys заявила, что намерена конвертировать все поступившие средства в Ethereum (ETH), вторую по величине криптовалюту после биткойна, чтобы сбалансировать соотношение ETH к долларовым эквивалентам в соответствии со стратегией казначейства компании.
Напомним, ConsenSys, которая была оценена в $3,2 млрд в последнем раунде финансирования в ноябре, присоединяется к растущему списку криптокомпаний, чьи оценки подскочили за последние месяцы из-за взрыва интереса к Web3.
Ранее в этом году платформа для разработчиков Web3 Alchemy почти утроила свою оценку до $10,2 млрд после раунда финансирования под руководством Lightspeed и Silver Lake.