Рига, / ИА Красная Весна

Чехия одержала крупную победу над Словенией на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Словении в матче группы B чемпионата мира по хоккею, который состоялся 18 мая на «Арене-Рига» в Риге.

По ходу матча сборная Словении вела со счетом 2:0 благодаря шайбам Михи Верлича на 8-й минуте и Яна Урбаса в большинстве на 12-й минуте.

Героем матча стал чешский форвард Доминик Кубалик, который оформил хет-трик (голы на 39-й (бол.), 44-й (бол.) и 58-й минутах). Еще по одной шайбе в составе сборной Чехии записали на свой счет Роман Червенка (46-я минута), Михал Кемпны (52-я минута) и Якуб Флек (59-я минута).

Итоговый счет — 6:2, крупная победа сборной Чехии (10 очков), которая занимает после этого матча второе место в группе B. Сборная Словении (0 очков) — на последнем восьмом месте в группе B.