Атланта, / ИА Красная Весна

Панама сенсационно обыграла США на Кубке Америки по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Панамы одержала волевую победу над командой США в матче второго тура группы C Кубка Америки по футболу, который состоялся 27 июня на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте.

Уже на 18-й минуте первого тайма сборная США осталась в меньшинстве после удаления Тимоти Веа. Но при этом хозяева турнира спустя четыре минуты открыли счет — отличился Фоларин Балогун (22-я минута). На 26-й минуте Панама сравняла счет усилиями Сесара Блэкмана — 1:1 к перерыву.

Победу Панаме принес точный удар Хосе Фахардо на 83-й минуте. Американцам не помогло даже то, что на 88-й минуте сборная Панамы также осталась вдесятером после удаления Адальберто Карраскильи. Итоговый счет — 2:1, неожиданная победа сборной Панамы.

После второго тура в группе C лидирует сборная Уругвая (6 очков). Далее следуют США и Панама, у которых по три очка в активе. Замыкает квартет Боливия, которая пока очков не набрала.