Вашингтон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» в равном матче обыграл «Оклахому» в НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 122:118 «Вашингтон Уизардс» обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 12 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Вашингтоне на «Кэпитал Уан Арене».

Первые две четверти взяла «Оклахома» — 31:30, 30:28. Третью и четвертую двенадцатиминутки — 32:36, 25:28.

В составе «Оклахомы» результативностью отметились: Шэй Гилджес-Александер (32 очка, 3 подбора и 8 передач), Джош Гидди (18 очков, 6 подборов и 8 передач), Люквенц Дорт (17 очков, 5 подборов), Дариус Базли (14 очков, 9 подборов).

В составе «Вашингтона» — Кайл Кузма (29 очков, 5 подборов и 3 передачи), Спенсер Динуидди (22 очка, 3 подбора и 10 передач), Кентавиус Колдуэлл-Поуп (16 очков), Монтрез Харрелл (12 очков, 7 подборов).

«Вышингтон» находится на девятом месте на Востоке НБА — 21 победа и 20 поражений. «Оклахома» на предпоследнем 14-м месте на Западе — 13 побед и 27 поражений.