Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» отыграл 0:2 у «Копенгагена» в домашнем матче ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Турецкий «Галатасарай» украл победу у датского «Копенгагена» 20 сентября в концовке матча первого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Копенгагена», в составе которого на 35-й минуте отличился Мохамед Эльюнусси. На 58-й минуте Диогу Гонсалвеш заставил замолчать стамбульские трибуны, удвоив преимущество «Копенгагена».

Но игру датского клуба сломало удаление за вторую желтую карточку защитника Элиаса Йелерта на 73-й минуте. «Галатасарай» воспользовался численным преимуществом и в концовке матча украл победу у гостей — на 86-й минуте Саша Боэ сделал счет 2:1, а Тете на 88-й минуте забил спасительный второй гол.

Итоговый счет — 2:2, боевая ничья.

Помимо «Галатасарая» и «Копенгагена», в группе A также играют два суперклуба — мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».