Эльче, / ИА Красная Весна

«Барселона» вырвала победу в гостевом матче 27 тура Примеры с «Эльче»

Изображение: agentbarcelona.com
ФК «Барселона»

Гостевой победой футбольного клуба «Барселона» над «Эльче» со счетом 2:1 завершился матч 27 тура чемпионата Испании по футболу. Об этом 6 марта стало известно по окончании встречи.

В концовке первого тайма счет в этом матче удалось открыть хозяевам. В результате грубой ошибки каталонцев Чавес Фидель перехватил мяч и точным ударом отправил мяч в сетку — 1:0.

На 61-й минуте сине-гранатовые сравняли счет. После фланговой подачи мяч оказался в центре штрафной гостей, далее последовала скидка на Феррана Торреса, который в касание переправил мяч мимо голкипера в сетку ворот «Эльче» — 1:1.

На 80-й минуте матча арбитр назначил пенальти в пользу гостей за игру рукой футболиста «Эльче» в своей штрафной. К мячу подошел Мемфис Депай и установил окончательный счет в этом матче. 2:1 — гостевая победа «Барселоны».

Таким образом, в турнирной таблице Примеры подопечные Хави занимают третью строчку, имея в активе 48 очков. «Эльче» же находится с 29 очками на 14-й позиции.