2. Футбол: еврокубки
Милтон-Кинс, / ИА Красная Весна

Германия разгромила Финляндию на чемпионате Европы по футболу среди женщин

Анхель Саррага. Футболистки. 1922

Германия со счетом 3:0 разгромила Финляндию в матче 3-го тура чемпионата Европы по футболу среди женщин, который состоялся 17 июля на стадионе «МК Донс» в Милтон-Кинс.

Данная игра считается матчем престижа, так как ее результаты ничего не поменяют в группе B. Немки досрочно заняли первое место, а финки потеряли шансы на плей-офф.

Счет в матче на 40-й минуте открыла защитница София Кляйнхерне. Джулия Гвинн с правого фланга сделала подачу в центр штрафной, откуда Кляйнхерне отправила мяч в цель.

Во втором тайме немки довели дело до разгрома благодаря Александре Попп и Николь Аньоми. На 48-й минуте только вышедшая на замену Катрин Хендрих сделала передачу в центр штрафной с правого фланга, а Попп головой забила мяч в ворота. На 63-й минуте Аньоми получила мяч на линии штрафной, после чего нанесла удар в дальний угол, и мяч оказался в сетке.

Итоговый счет — 0:3, Германия одерживает третью победу в группе. Она в ¼ финале сыграет с Австрией, которая заняла второе место в группе A.