Российский биатлонист попал в топ-6 в спринте на ЧМ среди юношей и юниоров

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Пятое место занял в спринте на чемпионате мира среди юношей и юниоров спортсмен из России Александр Корнев 26 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Корнев допустил два промаха из положения лежа и пробежал 10 км, отстав от победителя на 30,1 секунды. Отметим, что он стал единственным биатлонистом из топ-6, кто не закрыл 10 из 10 мишеней. Его соотечественники Алексей Зубарев, Эдуард Имаев и Алексей Ковалев финишировали на 16-й, 19-й и 24-й позициях соответственно.

Победителем спринта стал норвежец Мартин Невланд. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 24,5 секунды. На втором месте расположился финн Отто Инвениус. Отставание биатлониста на финише составило 11,9 секунды. Замкнул тройку сильнейших еще один норвежец Мартин Улдал. Биатлонист закончил гонку, проиграв 20,8 секунды.