Гол Дзюбы спас «Зенит» от поражения в матче с «Краснодаром»

Изображение: (cc) Serg Stallone
Артем Дзюба
Артем Дзюба

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с футбольным клубом «Краснодар» 3 августа в матче 4-го тура чемпионата России.

Первый гол в игре на 80-й минуте забил «Краснодар». Причем мяч в ворота «зенитовцы» отправили сами себе. Дуглас Сантос прерывал заброс в штрафную и хотел сбросить мяч своему вратарю Андрею Лунёву в руки. Но вратарь уже покинул ворота, и мяч попал в сетку.

«Зенит» бросился отыгрываться, и был вознагражден уже в компенсированное время. Отличился нападающий Артём Дзюба. В итоге матч завершился со счетом 1:1.

За «Зенит» дебютировал новичок Малком, перешедший из «Барселоны». Футболист вышел на замену в середине второго тайма.

«Зенит» 4-4-2: Лунёв; Жирков (86’ Кузяев), Иванович, Ракицкий, Д. Сантос; Сутромин (72’ Малком), Барриос, Оздоев, Дриусси (69’ Ерохин); Азмун, Дзюба

«Краснодар» 4-3-3: Сафонов; Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес; Кабелла (57’ Сулейманов), Камболов, Вильена; Ольссон, Ари (75’ Берг), Намли (60’ Игнатьев)

Отметим, после четырех туров у «Краснодара» 7 очков. «Зенит» набрал 10 очков.