Монреаль, / ИА Красная Весна

«Виннипег» в гостях обыграл «Монреаль» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Виннипег Джетс»

Со счетом 4:2 «Виннипег Джетс» обыграл «Монреаль Канадиенс» 12 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре». Присутствовали 20 728 зрителей, что составляет 97% от полной вместимости.

Счет в матче на 21-й минуте открыл Йоэль Армиа с передач Кристиана Дворака и Дэвида Савара. На этой игроки «Джетс» ответили двумя шайбами. Отличились: на 22-й минуте Морган Бэррон (ассистенты: Николай Элерс, Дилан Сэмберг), на 24-й минуте Пол Штястны (Бэррон, Сэмберг).

На 47-й минуте Джош Андерсон восстановил равновесие с передач Джеффа Питри и Ника Судзуки.

На это «Монреаль» ответил двумя голами. Шайбы забросили: на 52-й минуте Евгений Свечников (Кайл Коннор, Пьер-Люк Дюбуа), на 59-й минуте в пустые ворота Адам Лаури (Зак Сэнфорд, Джош Морриси).