«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче КХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба

«Салават Юлаев» (Уфа) дома одержал волевую победу над московским «Спартаком» 2 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» за 31 секунду до конца третьего периода сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм.

Но судьба матча решилась не в дополнительное время, а в серии буллитов. Все решил единственный удачный бросок нападающего «Салавата Юлаева» Александра Хмелевского.

«Салават Юлаев» — «Спартак»: 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, ОТ-0:0, Б-1:0); броски: 71-67; броски в створ ворот: 42-30; штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Беляев Александр (Рубцов Герман) — 12-я минута («Спартак»);

1:1 — Хмелевский Александр (Дроздов Иван) — 37-я минута («Салават Юлаев»);

1:2 — Галимов Ансель (Филин Егор) — 58-я минута («Спартак»);

2:2 — Дроздов Иван (Хмелевский Александр, Хафизуллин Динар) в меньшинстве — 60-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Хмелевский Александр — победный буллит («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 47 очков и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак» с 52 очками идет на 2-м месте на Западе.