Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» спас ничью в концовке матча Серии А против «Пармы»

«Парма» не удержала победный счет в матче 11-го тура итальянской Серии А против «Милана» 13 декабря в Милане.

На 13-й минуте счет открыл бывший игрок петербургского «Зенита» Эрнани — 0:1 в пользу «Пармы». А на 56-й минуте он же выступил в качестве ассистента, когда гол забивал словенский полузащитник «Пармы» Ясмин Куртич — 0:2.

«Милан» был как никогда близок к первому поражению в текущем сезоне Серии А, но миланцев в отсутствие главного голеадора Златана Ибрагимовича выручил французский защитник Тео Эрнандес, который уже на 58-й минуте сократил отставание миланцев в счете до минимума, а на 91-й минуте принес «Милану» ничью — 2:2.

«Милан» — Доннарумма, Романьоли, Калабрия, Тео, Габбия (Калулу, 5), Кессиэ, Чалханоглу, Браим Диас (Хеуге, 46), Беннасер (Тонали, 75), Ребич, Кастильехо (Рафаэл Леау, 46).

«Парма» — Сепе, Гальоло, Якопони, Осорио, Бруну Алвеш, Эрнани (Бюси, 87), Куртич (Зом, 74), Карамо (Сипрьен, 67), Бругман, Жервиньо, Корнелиус (Инглезе, 67).

Предупреждения: Тео (35), Осорио (41), Якопони (64), Инглезе (76), Калабрия (80), Калулу (83).

Отметим, «Милан» с 27-ю очками в активе продолжает лидировать в Серии А после 11 туров, опережая идущий на втором месте «Интер» на три очка. «Парма» с 11-ю баллами расположилась на 14-м месте.