Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Чехии одержала волевую победу над Белоруссией на ЧМ по хоккею

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Сборная Белоруссии уступила команде Чехии в матче группы A чемпионата мира по хоккею 24 мая в Риге.

Счет был открыт только на 26-й минуте, когда отличился Егор Шарангович с передачи Сергея Костицына — 0:1. Однако еще до завершения второго период чехи не только сравняли счет (Ян Коварж на 30-й минуте), но и вышли вперед благодаря шайбе Филипа Задины в большинстве на 34-й минуте — 2:1.

На 51:30 Владислав Еременко восстановил равновесие в счете и перевел встречу в овертайм, в котором победу сборной Чехии принес Доминик Кубалик на 61:23 — 3:2, первая победа Чехии (два очка в трех матчах) на турнире. У сборной Белоруссии — четыре очка в трех матчах и четвертое место в группе A.

Свой четвертый матч на турнире Чехия проведет 27 мая против сборной Швеции, днем ранее сборная Белоруссии сразится с командой Великобритании.