2. Лыжный спорт
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Женский скиатлон в Оберсдорфе выиграла Йохауг. Непряева — шестая

Смешанную лыжную гонку преследования (скиатлон) выиграла норвежка Тереза Йохауг 25 января на этапе Кубка мира в Оберсдорфе.

Йохауг показала результат 40 минут 5,2 секунды. Еще одна представительница Норвегии — Ингвильд Остберг — выиграла серебро, ее отставание составило 15,5 секунды. Третий результат показала австрийская лыжница Тереза Штадлобер с отставанием в 15,6 секунды.

Лучший результат среди российских лыжниц показала лидер сборной Наталья Непряева, занявшая шестое место. От лидера она отстала на 23,4 секунды. На 16-м месте финишировала Нина Дуботолкина, 23-я — Алиса Жамбалова, 26-я — Яна Кирпиченко, 36-я — Екатерина Смирнова, 52-я — Анна Жеребятьева.

Скиатлон — лыжная гонка, в которой спортсменки первые 7,5 км дистанции проходят классическим ходом. Затем происходит смена лыж, и лыжницы оставшиеся 7,5 км проходят коньковым стилем. У мужчин дистанция в два раза длиннее.

В общем зачете Кубка мира лидирует Йохауг, у нее 1539 очков. Непряева идет третьей, в ее активе — 987 очков. Второе место занимает норвежская лыжница Хейди Венг — 996 очков.