2. Футбол: Россия (Первая лига)
Домодедово, / ИА Красная Весна

«Велес» вдевятером уступил «Нефтехимику» в матче 10-го тура ФНЛ

Изображение: (сс)

Нижнекамский «Нефтехимик» с минимальным счетом переиграл московский «Велес» в матче десятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 11 сентября в подмосковном Домодедово.

Ключевым моментом первого тайма стало удаление нигерийского полузащитника «Велеса» Самиру Абдуллахи (прямая красная карточка) на 34-й минуте. «Нефтехимик» добыл победу в течение шести минут второго тайма.

На 71-й минуте счет открыл Александр Юшин, а на 77-й минуте преимущество нижнекамцев удвоил Владимир Москвичев. На это «Велес» ответил лишь голом Николая Тарасова на 87-й минуте и второй в матче красной карточкой, которую получил все тот же Тарасов на 93-й минуте — 1:2, победа «Нефтехимика».

«Велес» (14 очков) занимает десятое место в турнирной таблице ФНЛ. «Нефтехимик» (17 очков) расположился на седьмом месте.

По итогам 10-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 24 очка; 2. «Оренбург» — 22 очка; 3. «Спартак-2» (Москва) — 19 очков; 4. «Алания (Владикавказ) — 18 очков; 5. «Факел» (Воронеж) — 18 очков.6. «СКА-Хабаровск» — 17 очков.