Армия России взяла под огневой контроль участок автотрассы под Авдеевкой

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Армия РФ
Армия РФ

Под полный огневой контроль взяли участок автотрассы Н20 в районе Новокалиново (ДНР) части Российской армии, 14 мая сообщил боец спецназа Южной группировки войск в интервью РИА Новости.

По словам военнослужащего, с занятого Российской армией участка позиции, занимаемые украинскими военными, просматриваются на много километров. Этому способствует равнинный характер местности и небольшое количество лесополос.

«Мы находимся на отрезке дороги Н20, район населенного пункта Новокалиново. Участок дороги находится под нашим огневым контролем», — пояснил российский военный.

Боец спецназа отметил также, что характер местности не позволяет противнику нанести неожиданный удар. «В случае прорыва противника местность просматривается на много километров, и противнику очень тяжело прорваться», — добавил спецназовец.

Напомним, Новокалиново — это село Ясиноватского района Донецкой Народной Республики. Расположено приблизительно в семи километрах к северу от Авдеевки.

Киевские власти превратили Авдеевку в хорошо укрепленный опорный пункт и регулярно ведут оттуда обстрел жилых районов Донецка. В СМИ неоднократно сообщалось, что части Российской армией проводят операцию по окружению украинских войск в Авдеевке.

Комментарии
Загружаются...