Ташкент, / ИА Красная Весна

В Узбекистане установлен рекорд Узбекистана по прыжкам в длину

Изображение: olympic.uz
Узбекский легкоатлет Анвар Анваров

В Узбекистане новый рекорд по прыжкам в длину установил легкоатлет Анвар Анваров на турнире по легкой атлетике Atletica Geneve — EAP, сообщает 11 июня пресс-служба национального олимпийского комитета республики.

«В заключительный день соревнований наш соотечественник Анвар Анваров установил новый рекорд Узбекистана в прыжках в длину», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что уроженец Бухары Анваров показал результат 8,22 метра и завоевал золотую медаль.

Таким образом Анвар Анваров показал первый результат, второе место завоевал кубинский спортсмен Алехандро Парада, с результатом 8,10 метра. Третье место завоевал спортсмен из Гонконга Мин Чанг с результатом 7,82 метра.

Сообщается, что бухарский атлет побил рекорд узбекских атлетов, который не меняется с 1985 года.

Также сообщается, что данный турнир занесен в календарь Всемирной федерации легкой атлетики, как турнир «бронзового» уровня.